PCHAEYOUNGBTSIN PCHAEYOUNGBTSIN Matemáticas contestada Imaginemos que tienes una reunión hoy y vas a comprar 3/4 de tortilla y el precio del kilogramo está en $20. ¿Cuánto pagarías si compras los 3/4?