Respuesta :
Respuesta:
respuesta de 12 sale 24 pero
Explicación paso a paso:
si es de 6 sale 12
Respuesta:
8 soles
Explicación paso a paso:
4 platanos cuestan 2 soles entonces 8 platanos cuestan 4 soles, si 6 manzanas cuestan 4 soles entonces 12 manzanas cuestan 8 soles.
Espero que te sirva