2.- Se dispara un proyectil con una velocidad inicial de V = 300m/s y un ángulo de elevación de = 30° Determinar: a) El tiempo en que el proyectil permanecerá en el aire b) El alcance del proyectil c) Altura maxima que obtuvo el proyectil 3.- Una bala es arrojada a una velocidad inicial de V = 50m/s y un ángulo = 60°con la horizontal Determinar: a) El tiempo total de vuelo b) El alcance del proyectil c) Altura maxima que obtuvo el proyectil d) El tiempo en alcanzar la altura maxima