DARCYSORDIN DARCYSORDIN Informática contestada Dos galletas de avena y un chocolate caliente cuestan $40 mientras que ocho galletas iguales y tres chocolates calientes valen $130¿cuál es el precio de cada galleta y de cada chocolate caliente?LO NECESITO PARA AHORITA PORFII