Respuesta :
La aceleración (a) con la masa m = 3 kg
La fuerza F = 15 Newton
Es igual a 5 m/s2
AHORA LO DIVIDO EN 10m/s2
5/10 = 0,5m/s2
La aceleración (a) con la masa m = 3 kg
La fuerza F = 15 Newton
Es igual a 5 m/s2
AHORA LO DIVIDO EN 10m/s2
5/10 = 0,5m/s2