👤

si no saben no respondan por favor

Si No Saben No Respondan Por Favor class=

Respuesta :

Respuesta:

Juanita va al supermercado y compra 3 kilogramos de arroz, cada uno a $950,35... 6 kg de lenteja, cada uno a $1.252,39 y 2 kg de azúcar, cada uno a $1.154,80.

¿Cuánto gastó Juanita en total?

R= Juanita gastó en el supermercado $12674.99

950,35 × 3 = 2851.05

1.252,39 × 6 = 7514.34

1.154,80 × 2 = 2309.6

2851.05 + 7514.34 + 2309.6 = 12674.99

Explicación:

Ekisde... Se cuida 7-7