👤

Andrea fue al supermercado y compro los siguientes artículos jabón $24.90 huevos $37.50 salchicha 42.35 yogurt $7.50 y un litro de leche $12. ¿ cuando fue lo que pago en total?​

Respuesta :

Respuesta:

124.25 pesos

Explicación paso a paso:

Sumamos todos los valores, es decir:

24.90+37.50+42.35+7.50+12, lo cual nos da como total 124.50