AGUILERAREGINA328IN AGUILERAREGINA328IN Matemáticas contestada Don José tiene $243.00 para comprar leche. El litro de leche cuesta $25.50 y el medio litro cuesta $13.50 ¿Cuánta leche puede comprar? ayudaaa es para hoy