ESTUDIANTE5716IN ESTUDIANTE5716IN Matemáticas contestada 15. Gabriel compra un kilogramo de harina de arroz por s/. 1,80 y vende el kilo en s/. 4,50. ¿Cuánto ganara al comercializar 3,05 toneladas?