👤

la maestra Karla compró unos pequeños obsequios para todos sus alumnos por el inicio de ciclo escolar,dentro del paquete puso un lápiz,un borrador y un sacapuntas,ella gasto en total de $1.190 para lograr completar 40 paquetes cuánto le costó cada paquete​

Respuesta :

Respuesta:

mmmmmmmmmmm mmmmmmmmmmm

Respuesta:

47.600

Explicación paso a paso: