👤

El precio de un diamante es directamente proporcional al cuadrado de su peso. Si un diamante pesa 20 G cuesta USD$4,000. ¿Cuánto costará? Otro que pesa 25 G.
ayudaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa