👤

En un supermercado, dos hermanos compran 3 yogur y 2 cajas de leche de un litro por $2 740. Al siguiente mes, compran 4 yogur y una caja de leche de un litro por $2 170. ¿Cuánto cuesta un yogur y un litro de leche