Respuesta :
Respuesta:
serian 54.000
Explicación paso a paso:
al ser el triple de carne el precio tambien seria el triple osea 54.000
54,000.
Si 2 libras de res cuestan 18,000, quiere decir que cada libra cuesta 9,000 y 9,000 x 6 libras son 54,000.
Si 2 libras de res cuestan 18,000, quiere decir que cada libra cuesta 9,000 y 9,000 x 6 libras son 54,000.