👤

100 litros de leche cuestan Ȼ68500. ¿Cuánto cuestan 125 litros del mismo producto?

ayudaaa​


Respuesta :

Respuesta:

85,625

Explicación paso a paso:

esta muy facil bro solo divide 68500÷entre 100 y saldra lo que vale cada litro

ahora solo multiplicas el resultado x los litros y listo bro saludos se aprecia coronita <3

Respuesta:

Hola como te puedo ayudar