Respuesta :
Respuesta:
Por 1.5 Kg se deben pagar: $ 22.5
Y por 5Kg debe pagar $75
Explicación paso a paso:
45 / 3 = 15
Si Cada kilo tiene precio de $15 pesos
Por lo tanto por 1.5 Kg se deben pagar: $ 22.5
Y por 5Kg debe pagar $75
Respuesta:
Por 1.5 Kg se deben pagar: $ 22.5
Y por 5Kg debe pagar $75
Explicación paso a paso:
45 / 3 = 15
Si Cada kilo tiene precio de $15 pesos
Por lo tanto por 1.5 Kg se deben pagar: $ 22.5
Y por 5Kg debe pagar $75