👤

Elsa compra para la semana 2 ½ de papas a S/ 2,10 c/kg : 1 ¾ kg de cebolla a S/ 2,80 c/ kg y 2 ¼ kg de arroz a S/ 3,80 c/ kg.¿ Cuánto deberá de pagar por su compra?
Ayuda plz xd