👤

Sebastian compró 24 kilos de maní a $38,5 el kilo para vender en su mercado. ¿Cuanto pagó en total por la compra? Si el kilo de maní lo vende a$46,20 ¿Cuantos kilos necesita vender para recuperar su dinero?