Respuesta :
Respuesta:
Cantidad de átomos = 0.0511 mol. * 6.022*10^23 = 3.08*10^23.
Explicación: corona plissss
Respuesta:
Cantidad de átomos = 0.0511 mol. * 6.022*10^23 = 3.08*10^23.
Respuesta:
Cantidad de átomos = 0.0511 mol. * 6.022*10^23 = 3.08*10^23.
Explicación: corona plissss
Respuesta:
Cantidad de átomos = 0.0511 mol. * 6.022*10^23 = 3.08*10^23.