IRISALEJANDRALERINSAIN IRISALEJANDRALERINSAIN Matemáticas contestada me ayudáis a hacer este problema de matemáticas: si vendemos el litro de leche a 60 centimos de euro, ¿cuantos euros se sacaran en una semana?