ME AYUDAN SOY DE 4°grado de primaria no le entendí

Respuesta:
ahi esta espero que te ayude
Explicación paso a paso:
1. 4*9=36
2. 2*25=50
3. 1*20=20
1000-36-50-20=894
Respuesta:
Son 894 pesos
Explicación paso a paso:
Ya te había respondido sólo que me borraron la respuesta