ALEXASUARE438IN ALEXASUARE438IN Matemáticas contestada En la tienda "Todo a un precio" dan 4 litros de aceite en $70 y en la tienda "Aqui es más barato" dan un litro y medio del mismo tipo de aceite en $27. ¿En cuál tienda sale más barato comprarlo?