si 6 decenas de mangos cuestan $9¿costara 20 decenas?

Respuesta:
20 decenas costarán $30
Éste es el procedimiento de tu problema
[tex]9 \div 6 = 1.5 \times 20 = 30[/tex]
Esperó haberte ayudado.
Respuesta:
$30
Explicación paso a paso:
tenemos que dividir 9 ÷ 6 y el resultado multiplicarlo por 20, lo cual nos daría 30