👤

una caja de cereal de 800 gramos cuesta $60 el mismo cereal pero con una caja de 500 gramos cuesta $40
¿cuál caja de cereal Conviene comprar? ¿
¿porque?​


Respuesta :

Respuesta:

Depende

Explicación paso a paso:

Si quieres el de 800 gramos te alcanzara para más tiempo, pero si quieres el de 500 gramos te costara más barato