: realizar un presupuesto de un menú familiar de un día en casa Ejemplo: Huancaína para 10 personas…………………… ingredientes Papa. 3k -= 1k= 2.0 x 3= 6.0 Queso Aji Leche Galleta Aceite sal Decorar: aceituna, huevo, lechuga Costo total de mi presupuesto de mi comida:……………………..