Respuesta :
Respuesta:
eehh tambien es mi tarea :(
Explicación paso a paso:
Respuesta:
tardo 29 días y 696 horas
Explicación paso a paso
se multiplica 5 km por 4 horas para sacar los km de la mañana despues se hace lo mismo para sacar los de la tarde.
al sumar los resultados se saca los km por un día que es igual a 35 km.
35 km/1015=29 días que tardo
1 día =24 horas
29 días x 24 horas = 696 horas
de nada espero que le sirva :)