👤

Natalia va al mercado, sólo lleva $55.60 y tiene que comprar: tortillas con un costo de $4,85, huevos por un valor de $12,50, mantequilla $5,15, harina $10,90, frijoles $7,65 y aceite $13,75. ¿cuánto le sobra o le faltó

Plis ayudenme