en una tienda de articulos deportivos se se vende en paquete A de 4 pelotas de tenis a $14.00 y el paquete B de 6 pelotas a $23.00 completa las siguientes tablas y contesta cada pregunta
Si necesito 9 pelotas ¿cuanto debo pagar?
¿Cuantas pelotas puedo comprar con $56.00 ? ​ ayuda por favor se los suplico
