Respuesta :
Respuesta:
S/ 2
Explicación paso a paso:
si cada caja de yogur cuenta un sol y compro 2 serian dos soles y como pago 8 en total solo quedarían 6 soles por pagar y como compro 3 empanadas cada uno costaría 2 soles para completar los seis soles por pagar que le faltaban
espero que te halla servido si ter sirvió dame coronita plis :D
es la b porque la empanada es ta cada uno a 2 soles