👤

LIliana Nancy y Carmen encontraron que en una tienda del mercado 1kgde queso cuesta $79 ,en la carnicería que está cerca de la escuela 250g del mismo queso cuesta $18 y en la cremería de Don Jesús 1/2kg cuesta $42
Llena la siguiente tabla
me ayudan ocupo la tabla es lo necesito ​


LIliana Nancy Y Carmen Encontraron Que En Una Tienda Del Mercado 1kgde Queso Cuesta 79 En La Carnicería Que Está Cerca De La Escuela 250g Del Mismo Queso Cuesta class=

Respuesta :

Respuesta:

liana Nancy y Carmen encontraron en la tiendita del mercado un kilogramo de queso cuesta $79 en la carnicería que está cerca de la escuela de 150 gramos del mismo que cuestan $18 y en la Cremería de Don Jesús un ... Pide más detalles; Seguir; ¡Notificar abuso! ... Y cual es la pregunta saludos. 3.4

Explicación paso a paso: