MONDRAGONE189IN MONDRAGONE189IN Matemáticas contestada Pepe compro 3 litros de leche y pago con un billete de 200 recibió de cambio$166.40 ¿cuánto dinero costó cada litro de leche? En ecuación lineal :3 Doy corona