👤

Carlos compro 5kg de peras, Si pago $1,825 ¿cuánto costo cada kilo?
me podrían ayudar con la ecuación.​


Respuesta :

Respuesta:365 cada kg

Explicación paso a paso:

1825 entre 5 igual 365