Respuesta :
Respuesta:
v=70km/h=70.1000m/3600seg=19,44m/seg
t=70min=70.60seg=4200seg
d=?
d=v.t=19,44m/seg.1200seg
d=23328m
Explicación:
Respuesta:
ahí está ajshsha uwu
en la foto, puedes ver la respuesta ajhshs

Respuesta:
v=70km/h=70.1000m/3600seg=19,44m/seg
t=70min=70.60seg=4200seg
d=?
d=v.t=19,44m/seg.1200seg
d=23328m
Explicación:
Respuesta:
ahí está ajshsha uwu
en la foto, puedes ver la respuesta ajhshs