1.- Si 10 kilogramos de papas y 5 kilogramos de arroz cuestan $55.00, mientrasque 7 kilogramos de papas y 4 kilogramos de arroz cuestan $40.00. Determina:
a) El precio de 1 kilogramo de arroz
b) El precio de 1 kilogramo de papas
[arriba dice que soy de universidad y es mentira soy de secu xd]