Respuesta :
Respuesta:
2 lápizes costaría $8,00 y un cuaderno también costaria $4,00 en total.
Explicación paso a paso:
si sumas 4,00 soles 2 veces te saldria el resultado, pero elcuaderno no te saldría el resultado porque te pide
que sumar 0 veces
Respuesta:
2 lápizes costaría $8,00 y un cuaderno también costaria $4,00 en total.
Explicación paso a paso:
si sumas 4,00 soles 2 veces te saldria el resultado, pero elcuaderno no te saldría el resultado porque te pide
que sumar 0 veces