👤

En yna fabrica de quesos se compra 45 litros diarios de leche, si cada litro cuesta $48¿cuánto paga en total?​

Respuesta :

En total paga $2.160

Explicación paso a paso:

45 × 48

--------

360

+ 180

______

2.160