👤

En el supermercado venden latas de verdura de diferentes tamaños y precios. Calcula la razon de cada una de ellas y selecciona la que mas conviene comprar

Lata ''A'' = 240g Lata ''B'' = 690g Lata ''C'' = 750g
$60 $115 $150

con procedimiento porfa