un litro de aseite cuesta $3 si sabemos cual es el valor de un litro podemos carcular cuanto cuesta 2,3,4,5,6 litros

Respuesta:
2litros 6 3litros9 4litros12 5litros15 6litros18
Explicación paso a paso:
Respuesta:
de 2 litros son 6 pesos, de 3 litros son 9 pesos , de 4 litros son 12 pesos, de 5 litros son 15 pesos, y de 6 litros son 18 pesos dame corazón y 5.0 estrellas y coronita plus :'(