DERLIZ94SANIN DERLIZ94SANIN Matemáticas contestada Del supermercado compré papas a 4.500 el kilo para hacer una ensalada ¿cuántos guaraníes costará 15 kilogramos de papas AYUDA PORFABOOOOOOR