👤

Necesito ayuda por favor con esto

Doña Lupe compro 3/4 de kg de queso y pagó $63.75 en la tienda LA FLOR mientras que, en la tienda LAS QUINCE LETRAS, Don José compro 200 gramos de queso de la misma calidad, por los que le cobraron $16.40
¿EN CUAL TIENDA ESTA MAS BARATO EL KILO DE QUESO?