Respuesta :
Respuesta:
La C
Explicación paso a paso:
si cada lata se vende a 2.15 por 342 latas
igual a 735.3 menos los 524€ nos da 211.30
Respuesta:
es fácil multiplicas 342×2,15 y daria 735.3, entonces se resta 735.3 - 524 y daría 211.3 así que la respuesta es la opción B
Explicación paso a paso:
ojala te halla ayudado