Respuesta:
En la compra de todo tipo de producto dispensable para una familia numerosa en 15 días. Se aproxima que del diario se utilicen 300 pesos al día con comida, y unos días más por la gasilina. Teniendo en la semana un gasto de 2200 en dos semanas con gastos extras 5000 lo cual en 15 días serían menos de 6000 pasos
Explicación paso a paso:
(: