Respuesta:
Explicación:
[tex]32g (O_2)= 1mol\\320g(O_2)=10mol\\\\1m^3 = 1000L\\0,2m^3=200L\\\\1\frac{N}{m^2} = 0,987*10^{-5}atm\\1,9*10^5\frac{N}{m^2}=1,8753atm\\\\1,8753atm*200L = 10mol*0,082\frac{atm*L}{mol*K}*T\\\\357,06^oK = 0,82*T\\\\T = 457,3^oK[/tex]