Respuesta :
Respuesta:
según mis sentidos va una velocidad de +30
(37)
Explicación:
esto puede ser debido a la distancia de la altura y el peso del objeto
Espero que sea correcta y que te ayude
Respuesta:
0.138m/s
Explicación:
velocidad = distancia (m) / tiempo (s)
d = 25 m
t = 3 min. ---> t = 3. 60 = 180s
Entonces :
v = 25/180
v = 0.138 m/s