👤

Resuelve los siguientes problemas. Construye una tabla en cada caso y determina si las variables son
directa o inversamente proporcionales.
a. Eduardo compró 12 vasos iguales por $ 4.200. ¿Cuánto tendría que pagar por 30 vasos del mismo
tipo?
To quien reponda rapido le doy 5 estrellas ​