Respuesta :
Respuesta:
oye... esta tarea no tiene sentido, tienes que poner mas detalles, porque sino no podremos responderla, y cierto, pon mi respuesta en favorito plox c:
Explicación paso a paso:
Respuesta:
Cuando vas en los pasillos y ves que la galleta vale 790 la unidad, y quieres dos tú en tu cabeza multiplicas 7x2= 14 (1400) y 9x2=18 (180) 1400+180= 1580 y así no pasas vergüenza ♀️