👤

AYUDA ES PARA MAÑANA

¹/² de fideos cuesta $40 cuanto seria si llevo 500g cuanto COSTARIA?​


Respuesta :

Respuesta:

pues 40

Explicación paso a paso:

500 gramos es equivalente a ½

así que cuesta $40.00

In Teachings: Otras preguntas