Respuesta :
Explicación paso a paso:
[tex] \hola[/tex]
3 kg = 117
117÷3 kg = 39 por 1 kg
¿ cuanto costo el kg ?R/Costo 39 por un kg.
Explicación paso a paso:
[tex] \hola[/tex]
3 kg = 117
117÷3 kg = 39 por 1 kg
¿ cuanto costo el kg ?R/Costo 39 por un kg.