por favor me ayudan con esta tarea muchas gracias y el que me responda esta tarea que dios le page y lo proteja del covid 19

Respuesta:
La respuesta seria la "A"
porque? aqui te doy la explicacion:
Si una uva cuesta 65 kilos y necesitas 4 kilos en total multiplicarías
65 x 4 =260