YONANNGOEIN YONANNGOEIN Matemáticas contestada ¿si a comprado un lote de caja de jabon por 700$ si ubicamos el precio de 120 cajas mas su costo hubiera acendido a 900$ ? ¿determinamos el numero de cajas compradas? Ayudaaaaaa!!!!!