Respuesta :
Respuesta:
35.5 pesos cada uno
Explicación paso a paso:
tienes que dividir el costo total por el número de personas que la consumen, es decir, divides $179 (cantidad total) ÷ 5 (personas totales) lo que te da por resultado que cada persona aportará $35.5 pesos!!!